Вы находитесь:
Аллюминий

Аллюминий 

Физические характеристики сплавов Сплав АД1 - это алюминий технической чистоты, содержащий до 0,7% примесей, главные из которых - Fe и Si . Примеси Fe и Si ., а так же…

Медь

Медь 

Прутки медные Тянутые медные прутки круглого, квадратного, шестигранного сечения и прессованные прутки круглого сечения производят по ГОСТ 1535-91. Прутки изготовляют в соответствии с требованиями настоящего стандарта из меди марок М1,…

Латунь

Латунь 

Латуни представляют собой двойные или компонентные медные сплавы, в которых цинк является основным легирующим компонентом. По химическому составу двойные латуни, содержащие до цинка, называются томпаком, а латуни, содержащие 14-20% цинка…

Бронза

Бронза 

К бронзам относят сплавы на основе меди, содержащие более 2,5% (по массе) легирующих компонентов. В бронзах содержание цинка не должно превышать содержание суммы других легирующих элементов, иначе сплав будет относится…

Нержавейка

Нержавейка 

  Где используется нержавеющая сталь Нержавеющую сталь используют во всех сферах деятельности человека, начиная от тяжелого машиностроения, заканчивая электроникой и точной механикой. Наиболее большее применение она нашла в: Строительстве и…

12345

Курсы валют

Кто на сайте

Сейчас 9 гостей онлайн

Статистика

Калькулятор он-лайн

.

Вес деталей трубопровода

Онлайн-калькулятор позволяет быстро рассчитать вес трубопровода любой формы и размера. Конструкция может быть создана из чугуна, стали, цинка, титана или любого другого металла, а также какого-либо сплава. Достаточно определить материал, из которого создана труба, и ввести в выделенные поля основные характеристики, после чего вы сможете узнать точный вес конструкции. С помощью онлайн-калькулятора отпадает необходимость в долгих расчётах, и проектирование пройдёт гораздо быстрее.

Расчёт веса отводов

D x T (мм)
Кол-во (шт.)

0 кг.

 


Вес тройников

D1xT1 - D2xT2 (мм)
Кол-во (шт.)

0 кг.

 


Вес переходов

D1xT1 - D2xT2 (мм)
Кол-во (шт.)

0 кг.

 



Каждый проект прокладки трубопровода рассчитан на ту или иную степень износа. Недостаточно просто положить трубы любой формы и размера, для того чтобы обеспечить качественную работу системы. Каждый тип работы требует тщательного подбора типа металла, из которого будет создана труба, а также размера и веса самой конструкции. Для того чтобы не просчитаться в своих расчётах и определить точный вес будущего трубопровода, существует возможность воспользоваться специальным калькулятором.

Для того чтобы правильно рассчитать вес детали, вам понадобится ввести следующие данные:

  • внешний вид трубы, которая может быть как круглой, так и иметь какую-либо иную форму;
  • материал, из которого сделана труба. Чаще всего трубы изготавливаются из стали, чугуна или алюминия, но это может быть и другой металл или сплав;
  • длина детали в метрах;
  • диаметр трубы, что особенно важно для круглых изделий;
  • толщина стенки в миллиметрах.

Определяя точный вес деталей трубопровода, вы сможете узнать не только вес всей конструкции, но и какого-либо отдельного участка, для того чтобы можно было правильно рассчитать необходимую опору. Самостоятельные расчёты часто приводят к тому, что опора не выдерживает возложенной на неё нагрузки, из-за чего весь трубопровод приходит в негодность. С онлайн-калькулятором подобных проблем никогда не случится, ведь мы поможем вам определить точный вес деталей всего за несколько секунд.